"Цель музыки — трогать сердца" Иоганн Себастьян Бах. "Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения,музыка делает человека счастливым… Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного" Платон. "Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых" Петр Ильич Чайковский.

суббота, 14 апреля 2018 г.

Уход за Синтезатором

          Если Вы купили синтезатор, позвольте Вас поздравить и поприветствовать как нового, или быть может уже бывалого, ценителя прекрасного! Синтезатор - вещь не одноразовая и хороший хозяин не позволит ему быстро придти в негодность. Здесь собраны основные рекомендации. Как правильно ухаживать за инструментом? Что необходимо делать для того, чтобы ваши электронные клавишные инструменты радовали Вас долгие годы? А что делать крайне не рекомендуется.
1. Для того чтобы синтезатор не выцветал, не деформировался и не приобретал прочих серьезных изменений, его необходимо устанавливать вдали от мест попадания прямых солнечных лучей, обогревательных приборов, источников высокой влажности и сильной вибрации. Также стоит избегать серьезных загрязнений.
2. Необходимо переводите выключатель в отключенное положение, когда инструмент не используется. Следует полностью отключать электропитание в момент присоединения кабелей, а также во время грозы и нестабильного электроснабжения.


3. Не следует подвергать инструмент ударам и прочим механическим воздействиям, а также ронять его. Во время перемещения следует отсоединить все кабели. При этом не следует применять чрезмерных усилий к разъемам и тянуть за кабель.4. Не следует чересчур сильно давить на клавиши и кнопки.5. Корпус и панель синтезатора можно протирать только сухой мягкой тканью. В крайнем случае, при необходимости, слегка влажной. Нельзя для очистки инструмента использовать спиртосодержащие вещества и тем более растворители.6. Не следует класть на синтезатор виниловые предметы, они могут прилипнуть и оставить след.7. для длительной транспортировки и при хранении синтезатора используйте специальный чехол, это позволит избавить инструмент от пыли, влаги и резкого перепада температур.Купить синтезатор - удовольствие довольно затратное, к тому же требующее определенных знаний и опыта. Поэтому, если Вам достался достойный инструмент не стоит оставлять его состояние без внимания. Чем трепетнее и нежнее Вы к нему относитесь, тем дольше он будет служить, и радовать Вас и ваших слушателей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий