"Цель музыки — трогать сердца" Иоганн Себастьян Бах. "Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения,музыка делает человека счастливым… Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного" Платон. "Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых" Петр Ильич Чайковский.

среда, 19 декабря 2018 г.

Детская юношеская филармония "Новый год у ворот!"

      В преддверии Нового года Детская юношеская филармония подготовила и пригласила на концертную программу "Новый год у ворот" обучающихся, родителей, педагогов детских объединений Центра детского творчества. Вокальные и инструментальные произведения обучающихся музыкального отдела стали замечательным подарком для всех присутствующих гостей.
     Обучающимися творческого объединения "Синтезатор" были исполнены произведения "Besame mucho"- Пашков Арсений; "Танец Снегурочки" Кобелева Инесса.
      Взрослые и дети узнали на встрече много интересного об истории и традициях празднования Нового года в России и других странах мира, особенностях украшения зеленой елочки. В обстановке общей радости зрители с удовольствием ответили на вопросы викторины по русским народным сказкам, пословицам и поговоркам, а также дружно исполнили главный хит наступающего торжества "В лесу родилась елочка". Праздничное мероприятие позволило погрузится всем присутствующим в мир сказки, волшебства и настроения!
                                     С наступающим Новым годом, друзья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий